29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

«Точка кипения» готовится к открытию в Железногорске

resursniycentrПространство для взаимодействия предпринимателей, профессиональных сообществ, молодёжи, учёных и представителей власти откроется в Железногорске в ноябре.

«Точка кипения» – это проект Агентства стратегических инициатив (АСИ). По всей  России, в том числе, и в Красноярске создана сеть открытых пространств для коллективной работы, и каждое имеет свою повестку и отражает специфику региона.

Инициатива принадлежит предпринимательскому и научно-образовательному сообществу при поддержке Правительства Красноярского края и администрации Железногорска. Городская «Точка кипения – Железногорск» на ул. Молодежной, 2 станет местом запуска инициатив городского и краевого масштаба, идей и проектов с соседних территорий.

Как отметил общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Красноярском крае Андрей Горбунов, уникальность железногорской «Точки кипения» в том, что она будет располагаться на территории Железногорского делового клуба, в котором уже более трех лет успешно реализуются программы поддержки МСП и НКО. «Кроме того, там же располагаются штаб-квартиры «Агентства развития бизнеса», «Деловой России» и «Ассоциации развития гражданского общества». На одной площадке будет сформирован целый кластер поддержки общественных и деловых инициатив, а для поддержки предпринимательства и социального предпринимательства - центр компетенций. Разносторонне наполненное пространство станет основой стабильной работы «Точки кипения», - пояснил Андрей Горбунов.

«Точка» соберёт ученых, бизнесменов и технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов, теоретиков и практиков. Каждый сможет организовать здесь бесплатное образовательное событие или принять в нем участие. Форматы работы: конференции, круглые столы, форсайт-сессии, хакатоны, обучение, переговоры, выставки и презентации, клубы по интересам, мастер-классы.

 



Мы в популярных социальных сетях