17.04.2024
°C
0
$ 94.07
€ 99.93
erid: 2VtzqxJALAR

Россети Сибирь обеспечат надежное электроснабжение в единый день голосования в Красноярском крае

5456Компания «Россети Сибирь» 13 сентября 2020 года готова обеспечить бесперебойное электроснабжение в Красноярском крае. На готовности к проведению аварийно-восстановительных работ в единый день голосования находятся 134 бригады «Красноярскэнерго».

С 9 по 13 сентября подразделения Россети Сибирь работают в особом режиме. В единый день голосования 13 сентября 2020 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав 20 субъектов Федерации и выборы депутатов Законодательных органов государственной власти в 11 субъектах РФ. На территории региона в ряде городов пройдут дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания края, депутатов городского Совета и глав муниципальных образований. Всего голосование пройдет в 42 районах Красноярского края. Главная задача энергетиков – обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение пунктов голосования во всех регионах присутствия, где проходят выборы.

В Красноярском филиале Россети Сибирь на дежурстве находятся 971 сотрудника и 306 единиц техники в составе 134 бригад. Бригады оснащены инвентарем, экипировкой, обеспечены средствами защиты. Проведены проверки готовности спецтехники, машин и механизмов, исправности средств связи.

На случай возможных технологических нарушений подготовлен к работе 41 резервный источник электроснабжения (РИСЭ) мощностью 7,8 МВт. А также средства телемеханики, связи и устройств - для определения мест повреждений на линиях электропередачи.

Графики дежурства составлены таким образом, чтобы участие в голосовании смогли принять и все сотрудники Россети Сибирь.

Для контроля надежного функционирования электросетевого комплекса региона и координации действий всех служб, в день выборов организовано взаимодействие энергетиков с органами власти и ГУ МЧС по Красноярскому краю.

В компании «Россети Сибирь» действует единый call-центр. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 можно круглосуточно сообщить о повреждении на линии электропередачи, обрыве или провисании провода, а также свои подозрения о незаконном вмешательстве в проводку.



Мы в популярных социальных сетях