29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Добровольцы со всей страны внесли свой вклад в ликвидацию последствий разлива топлива в Норильске

nagrajdРуководители Норильска и компании «Норникель» наградили волонтеров за весомый вклад в проведение спасательной операции

Помощь спасателям  оказывали представители молодежного крыла ОНФ, студенты Норильского индустриального института и молодые специалисты компании «Норникель».  

Вместе с сотрудниками МЧС, НТЭК, Морской спасательной службы и СПАСФ «Природа» волонтеры собирали и загружали отработанные боновые заграждения, промывали грунт, очищали прибрежные зоны реки Амбарной от дизельного топлива.

Работу ребят высоко оценили  руководители города Норильска и компании «Норникель». По завершении  работ волонтерам  вручили благодарственные письма и памятные подарки.

Первый заместитель директора Заполярного филиала  «Норникеля» – операционный директор Олег Елисеев поблагодарил  ребят за проделанную работу: «От имени всего большого коллектива компании и от себя лично выражаю искреннюю признательность и благодарность за весомый вклад в проведение спасательной операции по ликвидации разлива топлива в Норильском промышленном районе. Вы почти два месяца трудились на реке Амбарной, проделали огромную работу и показали четкое взаимодействие со всеми участниками спасательной операции. Большое спасибо за поддержку!»

Исполняющий обязанности главы Норильска  Николай Тимофеев в свою очередь подчеркнул, что огромное количество людей, техники, сил, времени и терпения вложено в эту миссию. «Только объединив силы в один кулак, мы преодолели невозможное. Я благодарю каждого из вас, каждого неравнодушного человека, который приложил свои усилия к этой действительно важной общероссийской работе. Спасибо за вашу активную гражданскую позицию», - заявил Тимофеев.

Сами ребята  в беседе с корреспондентом ТК «Северный город» отмечают, что отработали великолепно. «Работа была сложная, но мы с этим справлялись, потому что у нас был дружный и слаженный коллектив», - говорит студент Норильского государственного индустриального института Иван Баулин.

Участник команды «Молодежки ОНФ» из Московской области Антон Выборнов поделился, что команда «Молодежки ОНФ» часто выезжает на ликвидацию чрезвычайных ситуаций в разные регионы России. «Мы всегда готовы прийти на помощь. Кто, как не мы, сегодня должны позаботиться о природе и сделать все, чтобы она оставалась чистой. Этим мы и занимались в Норильске. Здесь плечом к плечу работали ребята из разных регионов – от Камчатки до Кавказа. В нашей команде всегда так: несмотря на расстояние, мы можем в нужное время объединиться»



Мы в популярных социальных сетях