25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Законодательном Собрании Красного края рассматривают осеннюю корректировку бюджета

dengiКраевые парламентарии обсудили традиционную осеннюю корректировку бюджета. Накануне на заседании комитета по природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания депутаты заслушали основные параметры бюджета предлагаемого бюджета.

Так, заместитель председателя правительства — министр финансов края Владимир Бахарь отметил, что решение о перераспределении расходов бюджета, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, не повлияет на реализацию в полном объеме бюджетных обязательств, которые позволят обеспечить стабильность экономики и развитие социальной сферы.

Увеличится финансирование по некоторым программам. Так, на реализацию краевой государственной программы «Развитие лесного хозяйства» расходы в 2020 году увеличиваются на 612,5 млн рублей: 580,9 млн рублей выделяет федеральный бюджет на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, 31,5 млн рублей — бюджет края. На тушение лесных пожаров и авиационное патрулирование лесов запланировано 430,9 млн рублей. Кроме того, на 150 млн рублей увеличиваются расходы за счет средств федерального бюджета на борьбу с сибирским шелкопрядом.

Парламентарии  выразили обеспокоенность перераспределением средств по госпрограмме «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов». Напомним,  на строительство площадок накопления и покупку баков в территориях края были выделены 200 миллионов рублей, но в результате корректировки эти средства перераспределили на другие нужды. Председатель комитета Александр Симановский считает подобную ситуацию недопустимой, поскольку перераспределение приводит к снижению целевых показателей госпрограммы. Краевые парламентарии возьмут на контроль доведение лимитов до всех муниципальных образований, а также обсудят возможности выделения дополнительных средств на эти цели на следующий год.

По итогам обсуждений депутаты одобрили внесение изменений в краевой бюджет.



Мы в популярных социальных сетях