26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Ирбейском районе Красноярского края энергетики Россети Сибирь подключили к сетям мясной цех

41Специалисты производственного отделения «Юго-восточные электрические сети» (ПО ЮВЭС) Красноярского филиала Россети Сибирь осуществили технологическое присоединение мощностью 100 кВт нового цеха по переработке мяса в Ирбейском районе.

Для подключения предприятия к электрическим сетям в селе Ирбейское энергетики построили воздушные линии электропередачи 0,4кВ и 10 кВ (протяженностью 40 метров каждая), смонтировали трансформаторную подстанцию 100 кВА.

Данный проект – пример совместной работы энергетиков, предпринимателей и администрации Ирбейского района по строительству и запуску предприятия с применением новых технологий. Новое производство будет обеспечивать мясными полуфабрикатами и деликатесами жителей района, а в дальнейшем – поставлять свою фирменную продукцию в соседние районы края и г. Красноярск.

«Вся линейка будет только из натурального сырья (курица, свинина, говядина) от местного производителя. Ассортимент готовится очень широкий - мясные полуфабрикаты, манты, пельмени, сосиски, перцы фаршированные, колбаски для жарки, четыре вида колбасы. Мясную продукцию в цехе будут производить по особым рецептам и советским ГОСТам, без вредных добавок и химии. В дальнейшем в Ирбейском планируется открыть фирменный магазин с выпускаемой продукцией», - рассказали в администрации Ирбейского района.             

Цех не только обеспечит новыми рабочими местами, но и способствует развитию сельского хозяйства района. Так как у большинства производителей основная проблема – сбыт продукта, то новое предприятие будет пользоваться спросом у местных фермеров. Открытие мясного цеха запланировано в середине октября.

В своем ежегодном послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин отмечал, что развитие фермерства – государственный приоритет. Энергокомпания вносит свой вклад в обеспечение социально-экономического развития региона – выполняет техприсоединение к сетям крупных промышленных и производственных объектов, предприятий малого и среднего бизнеса. Специалисты «Россети Сибирь» имеют весомый опыт для качественной реализации бизнес-проектов.

По номеру 8-800-1000-380 (звонок бесплатный) потребители могут обратиться для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы электроснабжения. Подача заявки на присоединение к сетям осуществляется на портале - https://портал-тп.рф.



Мы в популярных социальных сетях