28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Игорь Куксин: Мы гордимся тем, что именно на железногорской земле был создан Горно-химический комбинат

kukssin2Поздравление Главы Железногорска Игоря Куксина с Днём работника атомной промышленности.

- Дорогие железногорцы!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником –  Днём работника атомной промышленности и с 75-летним юбилеем атомной промышленности!

Это праздник, который объединяет огромное количество людей. Госкорпорация «Росатом» сегодня - это сотни предприятий и организаций и сотни тысяч сотрудников. Ядерные технологии эффективно служат разным отраслям промышленности, науке, медицине, потенциал отрасли огромен. Научные открытия атомщиков позволяют развивать многие перспективные направления экономики нашей страны.

Мы гордимся тем, что именно здесь, на железногорской земле, был создан Горно-химический комбинат. Долгие годы железногорцы надёжно ковали ядерный щит Родины, сегодня ГХК пишет новые страницы своей истории. Строительство современных производственных площадок, создание новых технологий дают уверенность в дальнейшем развитии комбината и города.

Профессия атомщика – одна из самых уважаемых в нашем обществе. Она требует глубоких знаний, ответственности за принятые решения, уверенности в себе и целеустремленности. Благодарю вас за профессиональное и ответственное отношение к работе. Желаю дальнейших успехов в работе на благо нашей страны. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!



Мы в популярных социальных сетях