25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

«Норникель» представил свой опыт по обеспечению безопасности транспортных объектов и инфраструктуры в период пандемии COVID-19

sectionhik1В результате принятых мер компании удается сохранять высокий уровень качества работ, связанных с транспортной безопасностью, и обеспечивать безопасность сотрудников при возрастающих грузопотоках и нагрузка

В Ростове-на-Дону прошла IX Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму». Вопросы обеспечения транспортной безопасности становятся с каждым годом все более актуальными, а выработать наиболее эффективные способы их решения возможно лишь при взаимодействии и диалоге бизнеса, отраслевых экспертов, общественных организаций, представителей органов власти и регуляторов. В работе  конференции приняли участие представители Госдумы РФ, Минтранса России, Ространснадзора, Министерства транспорта Ростовской области, крупных транспортных объединений, а также ведущих российских промышленных компаний, обладающих разветвленной транспортной инфраструктурой. Генеральным партнером форума выступила  компания «Норникель». Представители  компании   в ходе рабочих мероприятий конференции  поделились с  участниками опытом по обеспечению безопасности транспортных объектов и инфраструктуры в период пандемии COVID-19.

По словам и. о. директора Департамента корпоративной безопасности Николая Будзинского, практически сразу после появления информации о первых зафиксированных фактах заболевания на территории России, руководством «Норникеля» был сформирован оперативный штаб, в качестве информационного центра которого определен Ситуационно-аналитический центр безопасности компании, входящий в Блок корпоративной защиты.

«Для нас это был серьезный вызов и задача - до сих пор ни в России, ни в мире, корпоративные структуры безопасности не были настолько задействованы в борьбе с эпидемическими угрозами. Первейшей обязанностью компании является контроль за нераспространением коронавируса среди работников. Но не менее важное значение для «Норникеля» имеет безопасность развития территорий присутствия – городов, поселков, регионов, в которых расположены активы компании. «Норникель» изначально выделил значительные средства не только на противодействие распространению эпидемии на своих предприятиях, но и на территориях в целом. Общая сумма запланированных вложений составляет более 20 миллиардов рублей. В результате принятых мер компании удается сохранять высокий уровень качества работ, связанных с транспортной безопасностью, и обеспечивать безопасность сотрудников при возрастающих грузопотоках и нагрузках», - отметил Николай Будзинский.

В своем выступлении он также особо затронул тему эффективности коммуникаций бизнеса с Минтрансом России и другими органами госвласти в процессе разработки инициатив, направленных на совершенствование профильной законодательной базы. Представитель «Норникеля» предложил организаторам мероприятия - АНО «Индустрия безопасности» и журналу «Транспортная безопасность и технологии» - стать коммуникативной платформой для сбора поступающих предложений, агрегирующей и централизованно направляющей их в министерства и ведомства и получающей от них ответы в установленном, либо вновь разработанном порядке.

«Полагаю, что такая система «единого окна» консолидирует наше сообщество, гармонизирует наши действия и поможет в решении важных вопросов в сфере обеспечения и укрепления безопасности транспортной системы России», - подытожил представитель Норникеля».

Отметим, что конференция традиционно проходит в рамках мероприятий, посвященных дню солидарности в борьбе с терроризмом, и является площадкой для эффективной коммуникации всех заинтересованных сторон и предоставляет возможность для реализации результатов прямого диалога между специалистами отрасли в конкретные предложения и решения.



Мы в популярных социальных сетях