25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Поезд здоровья «Святитель Лука» в октябре будет работать на южных станциях Красноярской магистрали

lukaВторая рабочая командировка Передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» после режима самоизоляции пройдет по южным станциям Красноярской магистрали -  в Красноярском крае, Хакасии и Кемеровской области.

9 и 10 октября передвижной центр примет желающих получить консультацию и пройти диагностику на станции Теба. После чего «Святитель Лука» отправится в Аскизский район Республики Хакасия: в  Балыксе он будет работать 11-12 октября, в Бискамже 13-14 октября, в  Биркчуле пробудет 15-16 числа и в Аскизе 17 и 19.

После Хакасии Поезд здоровья  направится на юг Красноярского края. 20 и 21 октября он примет пациентов на станции Мана, 22 октября – на станции Кравченко.

Во время командировке Поезд здоровья будет соблюдать все противоэпидемиологические рекомендации, чтобы уберечь здоровья сотрудников и пациентов.

Вход желающих получить помощь медиков в передвижную поликлинику  будет возможен только при наличии маски и после замера температуры тела. Также, чтобы соблюсти социальную дистанцию, в вагон-регистратуру будут пускать не более 10 пациентов одновременно. В поезде работают обеззараживатели воздуха и установлены дополнительные санитайзер с антисептиками, а во всех помещениях уборка будет проходить несколько раз в сутки.
Кроме того, в консультативно-передвижном центре тщательно отслеживают и состояние здоровья медицинского и обслуживающего персонала, на период командировки в поезде создан запас масок, перчаток и антисептиков.

Передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» – совместный проект ОАО «РЖД» и Правительства Красноярского края. Он реализуется на условиях государственно-частного партнерства, цель проекта - решение проблем регионального здравоохранения. Поезд здоровья является структурным подразделением больницы «РЖД Медицина» на станции Красноярск.

Медицинская помощь в Поезде здоровья предоставляется бесплатно. Прием начинается в 7:30 и заканчивается в 18:00 с перерывом с 13:00 до 14:00. Чтобы получить консультацию и пройти диагностику, с собой нужно взять паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении (для ребёнка), полис ОМС, выписки из амбулаторной карты по месту прикрепления и результаты ранее пройденных исследований.



Мы в популярных социальных сетях