29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Экологическая акция «Зелёная станция» стартовала на Красноярской железной дороге

IMG 0199Более 200 саженцев в Красноярске и Дивногорске высадили железнодорожники в рамках новой экологической акции «Зелёная станция».

Её цель – увеличить количество зелёных насаждений в населённых пунктах, через которые проходит Красноярская железная дорога. Деревья высаживаются на станционных территориях, прилегающих к городским.

Так, 150 молодых елей, посажены у вокзала в Дивногорске, где останавливаются городские электрички. Деревья украсили главный большой газон, расположенный вдоль перрона.

Пятьдесят саженцев – ели, берёзы и сосны, железнодорожники высадили на станции Красноярск Северный, которая расположена рядом с развивающимися жилыми кварталами Советского района краевого центра. Организаторы акции надеются, что в будущем это место станет уютным сквером.

Ещё 20 деревьев появились на станции Бугач в Октябрьском районе Красноярска.

Работу по озеленению станций железнодорожники планируют продолжить.

Отметим, что все саженцы были выращены в питомнике и тщательно отобраны участниками акции – молодыми специалистами КрасЖД. Железнодорожники прошли специальный инструктаж и внимательно следовали технологии посадки, чтобы деревья прижились.



Мы в популярных социальных сетях