29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

Энергетики «Россети Сибирь» противостоят непогоде в Красноярском крае

Osen5Сотрудники компании «Россети Сибирь» работают в режиме повышенной готовности. Такие меры связаны с полученным штормовым предупреждением – усилением ветра на территории центральных и южных районов Красноярского края.

По данным главного управления МЧС региона, 15 октября и ночью 16 октября в центральных и южных районах Красноярского края ожидается очень сильный западный ветер порывами до 25 м/с.

Специалисты Красноярского филиала энергокомпании ведут постоянный контроль технического состояния оборудования. При возникновении повреждений на электроустановках энергетики готовы их устранить в максимально короткие сроки. Для обеспечения резервного электроснабжения потребителей подготовлены 44 резервных источника снабжения электроэнергией (РИСЭ). Это передвижные дизель-генераторные установки, которые обеспечат электроснабжение социально значимых объектов на время устранения возможного технологического нарушения.

Подразделения филиала Россети Сибирь - «Красноярскэнерго» готовы к устранению возможных технологических нарушений на сетях.

К устранению последствий разгула стихии готовы 134 аварийно-восстановительные бригады, в составе которых 976 человек и 304 единиц техники.

Специалисты Россети Сибирь отмечают, что климатические особенности региона меняются – количество опасных метеоявлений в крае по сравнению с прошлым годом выросло в два раза. В этом году в нашем регионе зафиксировано 50 случаев неблагоприятных погодных явлений (против 22 в 2019 году).

По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. Напоминаем всем жителям региона о необходимости соблюдения правил электробезопасности! Телефон экстренных служб:112.



Мы в популярных социальных сетях