29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Красноярские железнодорожники напомнили пассажирам пригородных вокзалов о необходимости соблюдения масочного режима

IMG 7870Сегодня, 16 октября, состоялся совместный рейд представителей Красноярской магистрали, Красноярского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и Красноярского линейного отдела МВД РФ по 10 пригородным вокзалам магистрали.

Это станции Енисей, Злобино, Иланская, Уяр, Чернореченская, Минино, Зеледеево, Зыково, Базаиха, Козулька.

Участники рейда оценили качество противоэпидемических мер, реализуемых на объектах железнодорожного транспорта, а также напомнили гражданам о необходимости соблюдения масочного режима на вокзалах и в поездах.

И.о. начальника Красноярской дирекции пассажирских обустройств Константин Крупский рассказал, что для защиты пассажиров холдингом «РЖД» реализован комплекс противоэпидемических мер.

В частности, на всех вокзалах установлены диспенсеры со специальными антисептическими составами для обработки рук, нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции, на секциях сидений в залах ожидания нанесены наклейки с рекомендациями по рассадке пассажиров. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора проводится регулярная уборка и дезинфекция помещений.

По громкоговорящей связи посетителей информируют о необходимости использования средств индивидуальной защиты (масок, перчаток, дезинфицирующих средств).

Константин Крупский отметил, что такие совместные профилактические рейды на вокзалах и в пригородных поездах Красноярской железной дороги планируется проводить регулярно.

 

 



Мы в популярных социальных сетях