29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Красноярцы продемонстрировали «Управленческое мастерство» с проектом Cleantech-кластера

o 97915Команда управленцев Красноярского края получила Гран-при на защите проектов развития регионов в Высшей школе государственного управления РАНХиГС в Москве.

Команда региона под руководством вице-премьера края Сергея Верещагина представила проект «Создание Cleantech-кластера в Красноярском крае», который, как сообщает пресс-служба регионального Правительства,  направлен на создание "чистых" технологий и продуктов, позволяющих снижать уровень загрязнения окружающей среды.

«В Красноярском крае давно сформирован запрос на улучшение качества окружающей среды, решение этого вопроса требует комплексного подхода. Поэтому у нас просто не было вариантов разработки и презентации проекта по другим направлениям. После защиты мы планируем запустить его в реализацию.  Думаю, это позволит добиться качественных изменений в решении экологических проблем, волнующих красноярцев. Также предложение о включении нашего проекта в национальный проект «Экология» будет направлено в федеральные органы власти», - прокомментировал Сергей Верещагин.

Экспертное жюри в составе губернаторов субъектов Российской Федерации, ректора РАНХиГС, представителей Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив и крупных компаний высоко оценило проект Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях