28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Тысячи защитных средств, 300 кг антисептиков: СУЭК оказывает помощь больницам шахтерских городов

SUEK VrachiСвыше 6 тысяч единиц средств индивидуальной защиты (медицинских респираторов и защитных противочумных костюмов) и 300 килограммов дезинфицирующих средств передала Сибирская угольная энергетическая компания Шарыповской городской больнице в Красноярском крае.

Помощь оказана в рамках комплексной программы СУЭК, направленной на поддержку здравоохранения в регионах присутствия в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

"В городе Шарыпово и в Красноярском крае в целом сегодня, действительно, очень сложная эпидимиологическая обстановка, на борьбу с коронавирусной инфекцией брошены все силы, - комментирует главврач КГБУЗ "Шарыповская городская больница" Петр Никитин. - Конечно, это требует огромного напряжения, беспрерывной работы медицинского персонала. Поэтому мы с благодарностью принимаем любую помощь. За время распространения инфекции компания СУЭК стала нам надежным помощником. Низкий вам поклон!"

СУЭК с начала пандемии неоднократно приходила на помощь шарыповским медикам, обеспечивая их средствами индивидуальной защиты, откликаясь на актуальные нужды больницы. В ближайшие дни медучреждение получит от угольщиков значительные дополнительные средства. На них, в частности, планируется закупить специальные функциональные трехсекционные кровати в комплекте с боковыми ограждениями, штангами для подтягивания, штативами для вливания и лекарственные препараты для лечения больных с COVID-19.

SUEK Kostiumy

Помощь в приобретении оборудования, медикаментов, средств индивидуальной защиты СУЭК на постоянной основе оказывает и медучреждениям других шахтерских городов – Назарово и Бородино, а также краевого центра.

Кроме того, значительный вклад в противодействие распространению опасной инфекции вносят волонтеры угольной компании: включившись еще весной во Всероссийскую акцию #МыВместе они доставляют продуктовые наборы и медицинские маски ветеранам, пожилым людям, многодетным семьям. Активная волонтерская деятельность угольщиков высоко оценена главой государства: СУЭК, ее первым руководителям и наиболее активным добровольцам Компании вручены Памятная медаль "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе" и Грамота Президента РФ.



Мы в популярных социальных сетях