25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

«КрасКом» в срок закончил установку 663 интеллектуальных приборов учета в частном секторе на Пашенном и в поселке Лалетино

e8e9l cHewMНесмотря на снегопад и неблагоприятный погодные условия последних дней электромонтеры компании «КрасКом» в срок закончили установку 663 интеллектуальных приборов учета в частном секторе на Пашенном и в поселке Лалетино.

Больше отключать электричество на несколько часов для монтажных работ здесь не планируется.

«Сейчас начинается подписание договоров с жителями и настройка системы дистанционной передачи показаний «умных» счетчиков в диспетчерский пункт службы главного энергетика компании КрасКом», - пояснили в компании.

После приемки в эксплуатацию автоматизированной системы контроля и коммерческого учета электроэнергии, жителям этих микрорайонов не надо будет передавать показания счетчиков, установленных внутри зданий или на стене дома. Данные о количестве потребленной электроэнергии за них передадут интеллектуальные приборы учета.

Напомним, что новые приборы закреплены на столбах воздушных линий электропередач «КрасКома» в точке присоединения проводов от частного дома к уличным сетям. Поэтому электромонтеры будут обслуживать учетное оборудование, не заходя в жилые помещения абонентов.



Мы в популярных социальных сетях