28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

«Россети ФСК ЕЭС» провела онлайн встречу со студентами двух сибирских вузов

fsk onlineРуководители филиалов «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») – МЭС Сибири и Красноярского предприятия МЭС в формате онлайн провели встречу «Диалог на равных» со студентами Политехнического института СФУ и Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче».  

В онлайн встрече приняло участие более 60 студентов-старшекурсников технических специальностей. Будущие энергетики познакомились с основными видами деятельности «Россети ФСК ЕЭС» и крупнейшими проектами компании в зоне обслуживания МЭС Сибири. Ребята узнали о наиболее востребованных профессиях для молодых специалистов, условиях трудоустройства и о том, какие возможности есть в компании для развития профессиональных компетенций и роста. Студенты активно интересовались условиями труда, действующим в компании социальным пакетом, а также корпоративной и спортивной культурой. Особый интерес был проявлен к теме цифровизации сетей, в ходе обсуждения которой руководители МЭС Сибири рассказали о возможностях знакомства с новейшими достижениями в данной области в период практики на объектах филиала.        

1Было отмечено, что одним из ключевых направлений работы «Россети ФСК ЕЭС» по формированию кадрового потенциала компании является взаимодействие с профильными учебными заведениями. В настоящий момент у МЭС Сибири заключены соглашения о сотрудничестве с семью сибирскими вузами, осуществляющими подготовку специалистов энергетического профиля.

2В рамках данного сотрудничества регулярно проводятся совместные мероприятия. Например, в период 2019-2020 гг. более 198 студентов прошли производственную и преддипломную практики на предприятиях МЭС Сибири, более 168 учащихся и преподавателей изучили работу магистральных энергообъектов в ходе экскурсий, в составе сибирских студенческих строительных отрядов было задействовано 39 студентов. За это время на предприятия МЭС Сибири было принято 97 сотрудников с высшим образованием в возрасте до 30 лет, из них 10 работников – это выпускники вузов. 

3



Мы в популярных социальных сетях