28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Актуальные проблемы машинного обучения, предиктивной аналитики и машинного перевода обсудят на онлайн-конференции

16 aprelya v kieve projdet mezhdunarodnaya konferentsiya internet biznes 2010 1152x75912 ноября 2020 года на открытой онлайн-конференции «Пять проблем, которые пока не может решить искусственный интеллект» (https://ii-s-nulya.ru/conf_1211) эксперты расскажут об актуальных проблемах машинного обучения, предиктивной аналитики и машинного перевода. Конференция для всех желающих стартует в 17:00 по красноярскому времени, сообщают организаторы мероприятия.
В рамках трёхчасового эфира выступят представители Московского физико-технического института, компании B2B-Center и Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики. Обсуждение состоится в рамках проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля», организованного АНО ДО «Русская школа программирования» и АНО «Социальный медиатор» при поддержке МегаФона и Фонда президентских грантов.
Первым выступит доцент факультета информатики и вычислительной техники СибГУТИ, ментор проекта «Erasmus + REBUS» Дмитрий Казначеев. Он расскажет о первых шагах искусственного интеллекта, его текущих возможностях и ограничениях, а также объяснит, чему и как его обучают.
Продолжит дискуссию заместитель генерального директора компании B2B-Center, преподаватель РАНХиГС Екатерина Ильвовская. Она прочитает лекцию о сути предиктивной аналитики и её связи с технологиями искусственного интеллекта и машинного обучения.
Последним спикером дня станет выпускница факультета инноваций и высоких технологий МФТИ, исследователь из Huawei, преподаватель в Deep Learning School Татьяна Гайнцева. Её выступление будет посвящено устройству технологии машинного перевода.
По словам модератора онлайн-мероприятия, представителя оргкомитета проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» Ольги Солодянникова, конференция имеет просветительскую цель и призвана рассказать о новостях активно развивающегося мира современных технологиям всем желающим.
«Эта конференция - пятая по счёту - продолжает серию просветительских мероприятий в рамках проекта, посвященного искусственному интеллекту. В прошлые разы эксперты из ведущих технологических компаний и представители вузов рассказывали о беспилотных автомобилях, компьютерных нейронных сетях, перспективах развития искусственного разума», - подчеркнула Ольга Солодянникова.
Она также напомнила, что все участники конференции смогут задавать вопросы экспертам во время трансляции, а зарегистрированные на сайте пользователи получат неограниченный доступ ко всем видеозаписям и полезным материалам проекта. Кроме того, в ходе конференции состоится розыгрыш памятных призов среди участников.
Цель проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» - поднять уровень знаний молодёжи России в области искусственного интеллекта. Реализация программы поможет начать карьеру в этой сфере молодёжи из регионов, устранить дефицит кадров в высокоинтеллектуальных технологических профессиях, определить социальные проблемы в ключевых регионах проекта и разработать их решения. Участие в образовательных мероприятиях принимают уже сотни школьников, студентов и выпускников из 75 регионов России, восьми стран СНГ и дальнего зарубежья.
После серии онлайн-конференций подкованные в технологиях искусственного интеллекта участники смогут пройти обучающие онлайн-курсы с преподавателями МФТИ, ДВФУ и Университета Иннополис. Обучение бесплатное, для участия достаточно зарегистрироваться на сайте проекта. Итогом образовательных мероприятий 30 января 2021 года станет презентация R&D проектов, над которыми учащиеся будут работать в группах. Авторы лучших проектов получат призы и возможность реализовать задуманное вместе с ИТ-компаниями и представителями администрации своего региона.


Мы в популярных социальных сетях