20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские энергетики работают в режиме повышенной готовности

krasnoyarsk zima2В связи с полученным штормовым предупреждением – усилением ветра на территории центральных и южных районов Красноярского края, снегопадом и гололедом – сотрудники компании «Россети Сибирь» работают в режиме повышенной готовности.

 Подразделения Красноярского филиала компании «Россети Сибирь» готовы к устранению возможных технологических нарушений на сетях.

По данным главного управления МЧС региона, 13 ноября в центральных и южных районах Красноярского края ожидаются сильные гололедно-изморозевые отложения снега на проводах и деревьях, на дорогах сильная гололедица, очень сильный северо-западный ветер порывами 15-20, местами до 25 м/с.

Специалисты «Красноярскэнерго» предпринимают все необходимые меры, направленные на снижение возможных последствий неблагоприятных метеорологических явлений, связанных с возможными повреждениями воздушных линий и оборудования подстанций. 

Энергетики ведут постоянный контроль технического состояния оборудования. При возникновении повреждений на электроустановках энергетики готовы их устранить в максимально короткие сроки. Для обеспечения резервного электроснабжения потребителей подготовлены 44 резервных источника снабжения электроэнергией (РИСЭ). Это передвижные дизель-генераторные установки, которые обеспечат электроснабжение социально значимых объектов на время устранения возможного технологического нарушения.

К устранению последствий разгула стихии готовы 134 аварийно-восстановительные бригады, в составе которых 976 человек и 304 единиц техники.

По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. Напоминаем всем жителям региона о необходимости соблюдения правил электробезопасности! Телефон экстренных служб:112.



Мы в популярных социальных сетях