20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

«Лучшие материалы для разметки дорог в условиях суровой Сибири»: красноярская компания получила сертификат инновационности продукции в системе «Наносертифика»

1804 2019 052297481384011615328Центром сертификации продукции и систем менеджмента в сфере наноиндустрии (АНО «Наносертифика») при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО проведена работа по подтверждению соответствия продукции сибирской компании «ФОРМУЛА-К» критериям инновационности.
Теперь выпускаемая предприятием продукция будет маркироваться знаком системы «Наносертифика», подтверждающим качество и безопасность новой разработки по сравнению с конкурентами со всей России. 
Деятельность АНО «Наносертифика» направлена на формирование условий устойчивого выхода и обращения на рынке качественной и безопасной инновационной продукции, проведении работ по сертификации инновационных, в том числе нанотехнологичных товаров. Оператором системы в регионе является Региональный центр нормативно-технической поддержки инноваций Красноярского края, действующий на базе КРИТБИ. 
Сертифицированная продукция компании «ФОРМУЛА-К» - холодный пластик будет применяться для разметки на всех категориях автомобильных дорог. Продукт используется на цементобетонных и асфальтобетонных покрытиях, стоянках автотранспорта, пешеходных переходах и автомобильных дорогах. По итогам испытаний материалы признаны эффективными при проведении дорожно-строительных работ в климатических условиях Сибири.
«Мы рады сообщить, что продукция красноярской компании прошла проверку на инновационность. Для нас это пилотный проект, где мы впервые провели комплексные испытания разработки на высокоточном оборудовании и в лабораторных условиях. Комплексными испытаниями и сертификатом инновационности, компания подтверждает качество и конкурентоспособность своего товара по сравнению с другими производителями, выступает надежной компанией для инвесторов и партнеров. Отмечу, что любая компания региона может подать у нас заявку на проведение сертификации и подтверждения инновационности продукции и производства», - рассказала начальник Регионального центра нормативно-технической поддержки инноваций Красноярского края Екатерина Чуева.
Подать заявку на сертификацию и получить помощь в нормативно-технической поддержке выпускаемой продукции можно в Региональном центре нормативно-технической поддержки инноваций Красноярского края.
Дополнительная информация по тел. + 7 (391) 201-77-77 доб. 2102. и почте chev@kritbi.ru, Екатерина Чуева.
 
Для справки:
Региональный центр нормативно-технической поддержки инноваций Красноярского края – элемент инновационной инфраструктуры региона, предоставляющий  комплексную помощь в нормативно-техническом сопровождении производства, а также освоении новых рынков сбыта высокотехнологичной продукции.
ООО «ФОРМУЛА-К» - производитель материалов для разметки дорог и аэродромов, адаптированных для регионов с резко континентальным климатом. Предприятие – резидент-выпускник КРИТБИ.  


Мы в популярных социальных сетях