19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Иркутские предприниматели получили поддержку из городского бюджета

adm vyveska aiИркутские предприниматели получили финансовую поддержку из городского бюджета.

Выплаты малому и среднему бизнесу предоставляют по результатам проведенных конкурсов. Наибольшее количество заявок было подано на предоставление субсидий, связанных с возмещением арендных платежей. Об этом сообщила заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина. Она отметила, что конкурсной комиссией по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутске принято решение о поддержке 26 заявок на общую сумму 6,8 млн рублей. Это предприниматели, осуществляющие производственную деятельность и оказывающие социально значимые услуги населению города.

«Было принято решение сохранить финансовую поддержку бизнесу, несмотря на сложную экономическую обстановку. Помимо этого, впервые субсидию получили предприниматели в сфере общественного питания, туризма и зрелищно-развлекательной деятельности. В период пандемии коронавирусной инфекции эти отрасли наиболее пострадали. Такая поддержка в будущем позволит сохранить более 200 рабочих мест», – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

Кроме того, отмечает пресс-служба администрации города, еще одной мерой поддержки в условиях пандемии стала отсрочка платежей за арендуемые муниципальные помещения. Бизнес, включенный в федеральный Перечень пострадавших отраслей экономики, освободили от уплаты арендной платы по договорам аренды имущества, в том числе земельных участков.

«В целом различными мерами имущественной поддержки воспользовались 47 субъектов малого бизнеса, подобные имущественные преференции обходятся городскому бюджету около 100 млн рублей. Но эти меры поддержки сейчас необходимы», – отметила Альфия Валиулина.

Узнать условия получения субсидий и перечень необходимых документов можно на официальном сайте администрации города: www.admirk.ru / раздел «Имущество и бизнес» / «Малый и средний бизнес». Проконсультироваться по поводу предоставления финансовой помощи для малого и среднего бизнеса можно по телефонам: 520287, 520288.



Мы в популярных социальных сетях