28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Студенты и молодые ученые при поддержке ведущих российских компаний вносят свой вклад в промышленную безопасность

baner studenty 1024x61712 ноября в Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика».  Главным партнером форума выступила компания «Норникель».

В рамках конференции, проводимой при поддержке Госдумы РФ, Минтранса, состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса студентов и молодых учёных. В  этом году на рассмотрение экспертной комиссии были представлены не только технические решения, но и разработки соискателей в области высоких технологий, использования нейросетей и элементов искусственного интеллекта в процессах обеспечения безопасности транспорта и объектов транспортной инфраструктуры.

Исполняющий директора Департамента корпоративной безопасности «Норникеля»  Николай Будзинский отметил, что конкурс, целью которого  является стимулирование творческой и инновационной активности студентов и молодых ученых, показывает значительный рост интереса молодых исследователей к проблематике безопасности как в государственном, так и в корпоративном сегментах.

«Современные системы безопасности непрерывно совершенствуются. Цифровизация управленческих и технологических процессов естественным образом затронула и данную сферу. Отрадно, что студенты и молодые ученые российских вузов при поддержке ведущих российских компаний вносят свой вклад в защиту промышленных, транспортных и социальных объектов от современных рисков и угроз», - отметил он.

От имени компании «Норникель», почетные дипломы и награды победителям вручил представитель Блока корпоративной защиты компании Олег Кравец.



Мы в популярных социальных сетях