19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Стартовал второй сезон «Мастеров гостеприимства»

132 3965О старте второго Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» была объявлено на пресс-конференции, которую провели сегодня в московской гостинице Novotel Moscow City его организаторы.

Во втором сезоне компанию АНО «Россия-страна возможностей» и Общенациональному Союзу Индустрии Гостеприимства (ОСИГ), которые проводили первый конкурс, составят Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Их руководители Алексей Комиссаров, Грант Бабасян, Зарина Догузова и Алексей Бугаев, а также Сергей Корлыханов, директор департамента регионального развития Русского географического общества, рассказали журналистам о том, каким будет второй конкурс, что нового внесут в его программу.

Соорганизаторов конкурса, собравшихся в конференц-зале московского отеля представителей центральных и региональных СМИ и группу финалистов и победителей первого сезона с этим знаменательным событием в своем видеообращении поздравил Сергей Кириенко, Первый заместитель руководителя Администрации Президент РФ.
Как и многие выступившие после него, он напомнил обо всем известной особенности текущего года, отметив, что для людей, которые выбрали своим призванием и своей профессией организацию сферы гостеприимства, это время вызовов, но и время возможностей. «В период пандемии люди стали больше путешествовать по нашей стране, задумались о том, что на просторах нашей страны есть огромное количество удивительных мест, городов, памятников природы, - сказал Сергей Кириенко. - А то, чтобы потом они захотели вернуться туда, зависит от вас».
По словам Первого заместителя руководителя Администрации Президент РФ сегодня индустрия гостеприимства отнесена не просто к сфере услуг, она отнесена к одной из быстроразвивающихся креативных отраслей индустрии. «А для того, чтобы по-настоящему построить индустрию гостеприимства, нужно быть творческим увлекающимся человеком, - считает Сергей Кириенко. -И тогда вы сможете большое количество людей заразить своей любовью и своей увлеченностью. И если благодаря вам люди лучше узнают нашу замечательную страну, это будет очень важно и с точки зрения развития экономики, и с точки зрения новых рабочих мест, и с точки зрения важного чувства гордости за ту страну, в которой мы живем, и настоящего чувства патриотизма».
Подробный рассказ о пресс-конференции читайте на НИА-Федерации http://nia-rf.ru/ в ближайшие дни.



Мы в популярных социальных сетях