25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцы могут оформить «Сельскую ипотеку» под 2,8% годовых в Фонде жилищного строительства

2gm5y2qgenaКрасноярский краевой фонд жилищного строительства являющимся региональным оператором Банка «Дом.РФ», принимает заявки от красноярцев на оформление ипотечного займа по программе «Сельская ипотека.
В рамках данной программы жители региона могут приобрести как строящееся, так и готовое жильё на сельских территориях. Кроме того, для заемщиков предоставлена возможность перекредитовать действующий ипотечный кредит, выданный не ранее 01 января 2020 года на цели приобретения недвижимости на сельских территориях.
По словам руководителя отдела ипотечного кредитования и продаж фонда жилищного строительства Анны Лепешонок, ипотечный кредит предоставляется на сумму до 3 млн. рублей с первоначальным взносом от 20% на срок от 3 до 25 лет с процентной ставкой от 2,8%. В качестве первоначального взноса может быть учтён материнский семейный капитал.
«Воспользоваться данной программой могут все граждане Российской Федерации, приобретающие жилье на сельских территориях, но при этом кредит по программе можно получить только один раз», - отметила она.
К заемщику – гражданину РФ предъявляются следующие требования: возраст от 21 до 65 лет на дату погашения кредита, стаж на последнем месте работы – не менее трех месяцев, при первоначальном взносе от 35% возможно оформление ипотечного кредита по двум документам без подтверждения дохода.
Всю требуемую информацию об условиях ипотеки можно получить у специалистов Фонда жилищного строительства по телефону 291-19-91 и почте client@krasgilfond.ru.


Мы в популярных социальных сетях