20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Совет директоров «Россети Сибирь» согласовал новые назначения в компании

12444218 ноября состоялось заочное заседание совета директоров ПАО «Россети Сибирь». Коллегиальный орган управления компании одобрил кандидатов на должности исполнительного аппарата общества, назначение которых требует согласования совета директоров.

Так в должности заместителя генерального директора по реализации и развитию услуг согласована кандидатура Дмитрия Моченова.

Карьеру в энергетике он начал в 2004 году с должности инженера службы ремонта тепломеханического оборудования в ООО «Мосэнерго». В 2015 принят на должность директора по развитию производственной системы ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией». В июле 2019 года принят на должность советника генерального директора компании «Россети Сибирь», а с апреля 2020 года Моченов исполняет обязанности заместителя генерального директора по реализации и развитию услуг.

«Компания сегодня столкнулась с серьезным вызовом в виде снижения выручки от реализации электроэнергии, связанного с пандемией коронавируса. Денежного потока недостаточно для реализации всех амбициозных планов по развитию компании, присоединения новых потребиителей к нашим сетям, осуществления проектов цифровой трансформации, а также проектов, которые в будущем принесут хороший доход (например, зарядные станции для электромобилей, системы накопления электроэнергии, управление спросом). В этой связи самой важной задачей на новой должности вижу развитие нетарифных видов предоставляемых услуг для создания источника, который позволит реализовать все намеченные долгосрочным планом развития компании цели. Также продолжаю отвечать в «Россети Сибирь» за совершенствование проектной работы и актуализацию стратегии общества в соответствии со стратегией ПАО «Россети», - отметил Дмитрий Моченов.

Заместителем генерального директора – директором филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» согласован Николай Злыгостев. В «Читаэнерго» он работает с 1992 года – начал с должности мастера электротехнической службы. В 1999 году был назначен главным инженером Юго-Западных электрических сетей, а немного позже – директором этого предприятия. В 2006 году Злыгостев возглавил одно из основных и важных направлений работы по реализации и развитию услуг в исполнительном аппарате энергокомпании, а с декабря 2019 года исполнял обязанности заместителя генерального директора – директора филиала. Награжден Почетной грамотой РАО «ЕЭС России», Благодарственным письмом Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК», в 2012 году ему присвоено Почетное звание «Ветеран Читаэнерго», а в 2019 – Почетное звание «Ветеран электросетевого комплекса».

Заместителем генерального директора – директором филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Горно-Алтайские электрические сети» одобрен Николай Шепырев. В электроэнергетической отрасли он с 1994 года. Трудовую деятельность начал электромонтером по обслуживанию и ремонту распределительных сетей. В 2000-2007 работал мастером участка, начальником производственно-технической службы ПО «Восточные электрические сети» «Красноярскэнерго», работал начальником отдела организации ремонтной деятельности департамента эксплуатации и техобслуживания и ремонта ОАО «МРСК Сибири». В должности заместителя директора по техническим вопросам – главным инженером филиала компании «Россети Сибирь» - «Горно-Алтайские электрические сети» - с июня 2015 года. А в апреле 2020 года назначен исполняющим обязанности заместителя генерального директора – директора филиала «ГАЭС».

Генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин выразил уверенность в долгосрочной и продуктивной работе назначенных руководителей:

«Убеждён, что ваш профессиональный опыт, энергия, управленческий талант и организаторские способности позволят всем вам добиться значительных достижений на этих ответственных постах. Желаю успеха в нашем нелегком труде».



Мы в популярных социальных сетях