29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

«Красноярскэнерго» поддерживает инициативную молодежь

2668905957Красноярский филиал «Россети Сибирь» является партнером Открытого кейсового чемпионата «Профессионалы будущего» по направлению "Энергетика".

«Профессионалы будущего» – это молодежное движение лидеров нового поколения с креативными идеями и сильными проектами для развития Красноярского края. Основная цель – выявить перспективную молодежь и сформировать кадровый потенциал региона. Основное мероприятие – Открытый кейсовый чемпионат. Студенты-участники сформировали свои команды, и после регистрации на портале: профессионалы-будущего.рф/open их ждал кейс по разработке стратегии минимизации потерь электроэнергии на территории Красноярского края. А энергетики ожидают прорывных бизнес-проектов и финала чемпионата, который пройдет 11 декабря.  

Всего на 2020 год запланировано 11 кейс-чемпионатов, часть из которых уже прошла. Так, в ноябре прошел чемпионат по энергобезопасности Energy Case Cup. В финал вышло 10 команд. Победу одержала команда «Короткое замыкание» Назаровского энергостроительного техникума. Дипломы и подарки от организаторов и филиала компании «Россети Сибирь» - «Красноярскэнерго» победителям вручил директор производственного отделения «Западные электрические сети» Владимир Ефименко. Второе место заняла команда «Суперпроводники» Красноярского государственного аграрного университета. С победой их поздравил заместитель главного инженера – начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Евгений Нор. Третье место заняла команда «Ватман» Дивногорского гидроэнергетического техникума.

От «Красноярскэнерго» в качестве экспертов на мероприятии выступили заместитель начальника департамента реализации услуг и учета электроэнергии Сергей Шиман и главный специалист отдела технологического развития, инноваций, энергосбережения и повышения энергетической эффективности Леонид Якушин.

«Все команды шли в ногу друг с другом, и кого-то выделить сложно. Особенно стоит отметить инициативу и заинтересованность, с которыми  участники докладывали свои решения. Работы были сделаны не для галочки, ребята стремились представить идеи, направленные на решение проблем энергетики. Конечно, глубокой проработки не было, хотя видно, что учащиеся разбираются в теме и предлагают современные технические решения. Отмечаю высокий уровень оформления, очень чувствовался их энтузиазм!» - комментирует Леонид Якушин.

С 2018 года более 250 участников Движения «Профессионалы будущего» прошли стажировки в ведущих компаниях Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях