20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

СУЭК получила высшую награду «People Investor» в номинации «Противодействие пандемии COVID-19»

suek pandВ  Москве в рамках XIII форума «People Investor 2020: ESG – для всех!» были подведены итоги  премии «People Investor». Программа компании СУЭК «Вместе против COVID-19» по поддержке регионов в период пандемии новой коронавирусной инфекции получила высшую награду конкурса в номинации «Противодействие пандемии COVID-19».

Заместитель генерального директора – директор по связям и коммуникациям АО «СУЭК» Сергей Григорьев в ходе онлайн-вручения награды отметил: «Мероприятия по борьбе с коронавирусом, конечно же, увеличили наши рабочие часы, ощутимо расширили круг дел и обязанностей. Но мы понимаем, что занимаемся нужным и благородным делом. И основной акционер СУЭК, Андрей Мельниченко, полностью поддерживает работу, которую на протяжении года ведет Компания по противодействию пандемии. Оказалось, что ситуация с пандемией – это большой нравственный урок для всех нас. Хочу сказать огромное спасибо жюри и организаторам за награду! Этот приз я хочу разделить со всем 70-тысячным коллективом СУЭК! Это наша общая победа!».

Премия «People Investor» – одна из самых престижных и авторитетных премий в нашей стране. С 2008 ее организует Ассоциация менеджеров России для выявления и распространения лучшего опыта и инновационных практик социально ответственного ведения бизнеса.

Выступая на сессии «Противодействие пандемии COVID-19», на которой были представлены проекты крупнейших компаний России, Сергей Григорьев рассказал участникам форума о том, как в СУЭК реализуются мероприятия в данном направлении: «Для нашей Компании основной задачей было сохранить стабильность производства, включая добычу угля, производство электрической и тепловой энергии. На предприятиях был сформирован необходимый запас СИЗ и антисептиков, установлены тепловизоры, сформированы дезинфекционные автопоезда для обработки общественных пространств в городах и поселках».

Он обратил внимание на эффективность сотрудничества государства и бизнеса в сложный период, приведя в пример оперативное дооборудование специальной аппаратурой и комплектование средствами защиты больниц в Красноярске и Красноярском крае: «В первую очередь СУЭК приступила к закупке СИЗ, антисептиков, аппаратов ИВЛ, рентгеновских аппаратов, газификаторов для медучреждений регионов. В больницы по просьбе врачей, находящихся там круглосуточно, были приобретены необходимые для комфорта и отдыха вещи – плазменные телевизоры, душевые кабины, кулеры и многое другое. Волонтеры доставляли продукты питания, горячие обеды, поддерживая медиков, находящихся на передовой борьбы с ковидом».

Особо Сергей Григорьев отметил развернувшееся на предприятиях СУЭК волонтерское движение: "Наши сотрудники стали волонтерами всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, в которую также включились подростки из Трудовых отрядов СУЭК. Волонтеры СУЭК делали и продолжают делать очень многое для поддержки врачей, многодетных семей, пенсионеров".

Также он  рассказал, что СУЭК запустила новый онлайн-проект «Оздоровительная гимнастика для детей» совместно с ФГБУ «Детский медицинский центр» Управления делами Президента РФ. Участие в онлайн-программе по ЛФК и дыхательной гимнастике для детей от 8 до 15 лет полностью бесплатно – организационные затраты взял на себя Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ».



Мы в популярных социальных сетях