19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Компания СУЭК присоединилась к благотворительной акции «Подари ребенку Рождество»

suek rojdestvoВ городе Бородино Красноярского края завершилась традиционная благотворительная акция «Подари ребенку Рождество» по сбору подарков для детей из многодетных, малообеспеченных семей и социальных учреждений.  

Ежегодно участие в благотворительном мероприятии принимают волонтеры и коллективы предприятий Сибирской угольной энергетической компании. Также к акции присоединяются школьники из трудовых отрядов СУЭК и  профильных «шахтерских» классов. Они   всегда поддерживают доброе начинание. Накануне Нового года совместными усилиями члены большой горняцкой семьи собрали подарки для десятков малышей.

Наборы конфет, мягкие игрушки, канцелярские принадлежности, книжки – уже в ближайшие дни новогодние сюрпризы от волонтеров СУЭК отправятся из молодежного центра к ребятишкам из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Подарки маленьким адресатам доставят Дед Мороз, Снегурочка и их помощники из трудовых отрядов.

Координатор акции, специалист по работе с молодежью ММЦ г. Бородино Максим Братухин выразил благодарность сотрудникам СУЭК за то, что они ежегодно включаются в акцию.

. «Люди отзываются очень активно – передают подарки волонтерам в магазинах, приносят в молодежный центр, -  говорит Максим Братухин.  - Уверен, дети будут рады, и праздник обязательно придет в каждый дом!»

СУЭК постоянно участвует в подобных благотворительных акциях.  Так, Попечительский совета Комплексного центра социального обслуживания населения города Бородино неоднократно отмечал Компанию как ключевого участника акции «Помоги пойти учиться». Каждый год угольщики помогают собирать в школу ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей, а в текущем году при поддержке СУЭК подарки удалось сделать всем первоклассникам города.



Мы в популярных социальных сетях