25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Проект профильных классов компании СУЭК - лауреат Всероссийской премии «Эффективное образование»

suek klass copyПроект профильных классов Сибирской угольной энергетической компании  стал лауреатом Всероссийской премии «Эффективное образование».

Премия считается одним из самых масштабных событий в сфере образования и вручается за лучшие кейсы в области корпоративного, профессионального, дополнительного и онлайн образования, вдохновляющая на большие результаты в области трансформации образовательной отрасли.

Классы СУЭК удостоены Премии в номинации "Лучшая образовательная программа среднего школьного образования", в категории "Социальные программы". Проект реализуется в Компании с 2013 года. "Пилотной" территорией его внедрения стал город Шарыпово Красноярского края. Среди ключевых задач проекта – повышение качества преподавания предметов естественно-научного цикла в школах шахтерских регионов, профессиональная ориентация старшеклассников, формирование инженерно-технического кадрового резерва для предприятий горной отрасли России.

Сегодня классы СУЭК действуют в Красноярском крае, где партнером проекта выступает Институт горного дела, геологии и геотехнологии Сибирского федерального университета, и в Кемеровской области в сотрудничестве с Кузбасским государственным техническим университетом имени Т.Ф. Горбачева. Выпускниками "шахтерских" классов ежегодно становятся до 200 юношей и девушек из гг. Бородино, Назарово, Шарыпово и Ленинск-Кузнецкий, 75 % из них при поступлении отдает предпочтение техническим вузам. Помимо вузов-партнеров это Сибирский государственный аэрокосмический университет имени М.Ф. Решетнева, Новосибирский государственный технический университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и ряд других. Важно отметить, что более 80 % выпускников классов СУЭК поступают в вузы на бюджетной основе.

Ежегодно заявки на соискание Премии "Эффективное образование" подают свыше 200 участников. В уходящем году лауреатами кроме СУЭК стали такие крупнейшие российские компании и организации, как «Норникель», «Ростелеком», «РАЙФФАЙЗЕНБАНК»  и другие.



Мы в популярных социальных сетях