19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Краевые депутаты внесли изменения в организацию межмуниципальных перевозок

1918280401201224 9942 0Народные избранники одобрили на сессии Законодательного Собрания во втором чтении изменения в закон края об организации транспортного обслуживания населения.

Реализация законопроекта позволит бороться с недобросовестной конкуренцией и положительно повлияет на безопасность автобусных перевозок между городами и районами региона.

Добавлена новая статья с требованиями к расписаниям отправления автобусов по межмуниципальным маршрутам, чтобы перевозки были регулярными, с определенным интервалом, а расписания различных перевозчиков, следующих по частично пересекающимся маршрутам, не накладывались друг на друга.

Также парламентарии решили, что остановочные пункты на межмуниципальных маршрутах нужно зарегистрировать в реестре остановок Министерства транспорта.Необходимое условие для регистрации остановок в реестре - оборудование их в соответствии со всеми действующими правилами. При регистрации новых межмуниципальных маршрутов указывается полный перечень остановок, а также время прибытия на них автобусов.



Мы в популярных социальных сетях