29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Волонтеры СУЭК организовали праздники для многодетных семей

suek volon 3012Активисты совета молодежи Назаровского разреза  накануне самого любимого и веселого праздника побывали в трех семьях Назаровского района. Нарядившись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, волонтеры принесли подарки, о которых мечтали дети – о них они написали в письмах новогоднему волшебнику.

Девятилетний Марат Медведев из поселка Дорохово у Деда Мороза в своем письме попросил набор юного экспериментатора. Мальчику нравится, как работают ученые, и он сам хотел бы проводить эксперименты. Его желание исполнилось, и Дед Мороз подарил ему большой набор для опытов. Кроме того, сладкие подарки получили его младшие брат и сестра.

Побывали новогодние персонажи и у Влада Каунёва. Двенадцатилетний мальчик очень мечтал о планшете: "Дорогой Дед Мороз! - пишет он в письме. - Я живу в большой семье, и у нас сломался компьютер. Подари мне, пожалуйста, планшет, пусть он будет маленький, но мой. Конечно, я буду давать заниматься Вите и Веронике, я не жадный!" Прочитав это письмо, дедушка-волшебник решил во что бы то ни стало исполнить мечту мальчика и принес ему долгожданный подарок. "Радости Влада нет предела, он, конечно, надеялся, но не ожидал. Спасибо, что делаете детей счастливыми!" - такие слова признательности и благодарности волонтерам СУЭК сказала мама мальчика Евгения Каунёва. По традиции Дед Мороз не оставил без подарков и других детей этой большой семьи, вручив им сладкие наборы и угощения.

Встречал сказочного новогоднего персонажа и десятилетний Костя Сидоров из деревни Алтат. Мальчик очень любит читать книги про животных, поэтому попросил в своем письме энциклопедию про динозавров. Его желание исполнилось – Дед Мороз и Снегурочка подарили ему сразу две энциклопедии, рассказывающие о животном мире нашей планеты. Костя обрадовался и принялся дарить гостям воздушные поцелуи. "Теперь он надолго "пропадёт", книжки может часами разглядывать, Костя очень любознательный", - рассказала бабушка Галина Александровна.

Благотворительная акция "Елка желаний", в рамках которой угольщики поздравляли детей, проводится ежегодно, мечты ребятишек по всей стране исполняют совершенно незнакомые люди. В этом году СУЭК решила сделать подарки детям из Назаровского района, выступая постоянным социальным партнером для этой территории. Нужно отметить, что подобные мероприятия с участием волонтеров СУЭК проходят в предпраздничные дни во всех шахтерских городах края: угольщики поздравляют ребятишек из многодетных, малообеспеченных семей, социальных учреждений, ветеранов, а также главных героев 2020 года – врачей.



Мы в популярных социальных сетях