24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Продолжаются аварийно-восстановительные работы на магистральном водоводе в районе Северного шоссе

324ш88Продолжаются аварийно-восстановительные работы на магистральном водоводе в районе Северного шоссе.  Всю ночь слесари «КрасКома» вручную очищали заиленную технологическую камеру системы водоснабжения п. Солонцы, чтобы добраться до поврежденного участка.

К предполагаемому месту порыва были проложены подъездные пути для тяжелой землеройной и откачивающей техники. Из технологической камеры откачали более 12 тысяч м3 воды, которая стекала из опорожняемых труб.  Затем слесари «КрасКома», чтобы сохранить целыми задвижки, с предельной осторожностью вручную и малым экскаватором подняли 150 кубометров ила и грязи. Чтобы работы шли без перерыва, пересмена аварийных бригад и заправка дизтопливом спецтехники осуществлялись непосредственно на месте коммунальной аварии. В ремонтно-восстановительных работах задействовано три аварийных бригады, семь единиц различной коммунальной спецтехники компании «КрасКом».

Как показало вскрытие, поврежденный участок трубопровода оказался погребенным под восьмиметровым слоем грунта, которым без согласования с компанией «КрасКом» отсыпали себе дорогу собственники торговых баз и промышленных зданий на ул. Промысловая. Информация о нарушении правил землепользования в санитарно-защитной зоне инженерных сетей передана в департамент имущества и земельных отношений администрации Красноярска. Своё расследование проводит сейчас и служба экономической безопасности «КрасКома».

Напомним, что с 11:15 часов 29 декабря в связи с разгерметизацией трубопровода в точке присоединения сетей п. Солонцы к централизованной системе водоснабжения Красноярска было приостановлено холодное водоснабжение в п. Солонцы, промышленных базах и административных зданиях на ул. Промысловая и ул. 2-ая Брянская, а также 11 жилых домах по ул. Подзолкова, жителям которых организован подвоз питьевой воды.

Сегодня по просьбе «Коммунально-энергетического комплекса Емельяновского района», обслуживающего сети водоснабжения п. Солонцы, холодную воду будут подвозить и в этот поселок.

Дополнительную информацию о сроках завершения работ и графику подвоза воды жители ул. Подзолкова и п. Солонцы могут получить в центральной диспетчерской службе «КрасКом» по телефону 211-39-63.



Мы в популярных социальных сетях