27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Советы молодежи СУЭК поздравили экипажи добычников с Новым годом

suek nazarovo 3012На Назаровском разрезе  экипажи горных машин, задействованных на добыче угля, посетили Дед Мороз и Снегурочка. Таким образом советы молодежи предприятия поздравили коллег с наступающим Новым годом.

Поздравления и подарки – сладости и сувениры – накануне любимого праздника принимали экипажи роторных, шагающих экскаваторов, ремонтная бригада уникального вскрышного комплекса SR(s)K-4000, коллективы вспомогательных участков. Для сотрудников визит Деда Мороза и Снегурочки стал приятной неожиданностью. "Традиция подобных поздравлений существовала на предприятии раньше, однако на несколько лет она была забыта, и мы очень рады, что сегодня благодаря активной, неравнодушной жизненной позиции молодежного совета она возрождается", - отметил председатель первичной профсоюзной организации Назаровского разреза Иван Доманцевич.

Добыча угля на красноярских предприятиях СУЭК не прекращается даже в новогоднюю ночь – угольщики напряженно работают, чтобы без перебоев обеспечивать топливом станции, объекты жилищно-коммунального хозяйства, жителей частного сектора Красноярска и Красноярского края. В период сильных морозов уголь особенно востребован, и горняки трудятся с повышенной нагрузкой. Усложняет работу и то, что в холода особого внимания требует техника – порой даже металл не выдерживает экстремально низких температур.

Кстати, смены, занятые на производстве в ночь с 31 декабря на 1 января по многолетней традиции также будут принимать поздравления и подарки от коллег. Кроме того, новогодние сюрпризы от угольщиков накануне праздника получают жители шахтерских городов – ветераны, дети с ограниченными возможностями здоровья, ребятишки из многодетных, малообеспеченных семей, воспитанники социальных учреждений и врачи.



Мы в популярных социальных сетях