25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Победители благотворительного конкурса на лучшую защитную маску получили награды от компании СУЭК

maski nagradaАО «Сибирская угольная энергетическая компания» наградила победителей Межрегионального благотворительного конкурса на лучшую защитную (немедицинскую) маску. Конкурс проводили Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "Новые технологии развития" в регионах, где работают предприятия СУЭК, весной 2020 года.

Его целью стало обеспечение защитными средствами в условиях дефицита медицинских масок представителей волонтерских организаций, социальных центров, а также вовлечение жителей шахтерских территорий в волонтерскую деятельность. Участие в конкурсе приняли школьники – более 150 учащихся из шести регионов.

В Красноярском крае к благотворительной акции присоединились юные жители города Шарыпово, где расположен один из самых молодых разрезов СУЭК – Березовский. Благодаря труду шарыповских школьников защитными средствами были обеспечены добровольцы Красноярского регионального штаба всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе – волонтеры СУЭК передали им свыше 350 масок, каждая из которых – настоящее произведение: при пошиве масок участники конкурса использовали бисер, пайетки, ленты, вышивку и другие дизайнерские элементы.

Накануне Нового года самым активным и творческим участникам конкурса СУЭК и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" вручили заслуженные награды: планшеты получили восьмиклассница средней школы № 8 Ангелина Крат, признанная победителем в номинации "Лучший дизайн", и учащаяся 6 класса школы № 2 Анастасия Пашкова, которая стала автором "рекорда" по количеству пошитых масок – 170 штук. Подарки и благодарности они принимали в Музее трудовой славы Березовского разреза.

"Неожиданно и приятно получить такой дорогой подарок за свои старания, еще и в канун Нового года! - поделилась эмоциями Ангелина Крат. - Очень рада, что мои труды так высоко оценили в СУЭК. Побольше бы таких конкурсов, я бы еще раз с удовольствием поучаствовала!"

"О таком подарке сегодня мечтают многие подростки, заказывают у родителей на Новый год. А тут вдвойне приятно, ведь понимаешь, что ты сам заработал его своим трудом, - говорит Анастасия Пашкова. - Огромное спасибо СУЭК за такие конкурсы и за награды!"

Всего в рамках конкурса школьниками из шахтерских городов и поселков было изготовлено около 3 тысяч немедицинских защитных масок. В Хакасии, например, ими сегодня пользуются подопечные Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и молодежного объединения "САМУР". В Кузбассе региональный оргкомитет конкурса передал дизайнерские маски в Совет по вопросам попечительства в социальной сфере и в ГИБДД в рамках областной акции "Маски против "короны".



Мы в популярных социальных сетях