25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Рейтинговое агентство RAEX Europe подтвердило лидерские позиции СУЭК в сфере устойчивого развития

logo suek15 января 2021 года Независимое европейское рейтинговое агентство RAEX-Europe обновило ESG-рэнкинг российских компаний. В соответствии с показателям нового рэнкинга  АО «Сибирская угольная энергетическая компания» Андрея Мельниченко уверенно сохраняет позиции в десятке лидеров, наравне с компаниями Полиметал, ЛУКОЙЛ, Сибур, РЖД, НЛМК, Росатом и другими.

В общей сложности в рейтинге учитывается 68 российских компаний. Рэнкинг обновляется ежемесячно, в него входят российские компании, которые действуют в соответствии с принципами ESG, достигая конкретных целей по направлениям environmental (экология), social (социальная политика) и governance (управление).

По словам заместителя генерального директора АО «СУЭК» Сергея Григорьева, соответствие принципам ESG – неотъемлемая часть стратегии современной компании. «Для нас это – один из ключевых приоритетов, и мы гордимся тем, что уже традиционно входим в число лидеров этого авторитетного исследования. Это означает, что мы все делаем правильно. Будем продолжать работать, приносить пользу людям, обществу, стране», - говорит он.



Мы в популярных социальных сетях