25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Реконструкция трассы до Элиты стартует с перекрёстка на ст. Минино

51 copyОб этом «НИА-Красноярск» сообщили в краевом управлении автомобильных дорог. Работа по реконструкции автомобильной дороги Красноярск–Элита разбита на четыре этапа.

В летнее время на выезде из краевого центра в сторону посёлка Элита наблюдаются серьезные пробки. Дорожники говорят, что в будущем на этом участке трассы будет четыре полосы движения, уберут левые повороты, оборудуют широкие обочины и установят освещение.

Работы начнутся в этом году. По словам руководителя управления Андрея Журавлёва, в этом году обустроят одноуровневую развязку с устройством разворотных съездов на Т-образном перекрестке автомобильных дорог Красноярск – Элита и Еловое – ст. Минино. Здесь обустроят две автобусные остановки. Предельная стоимость реализации этих работ – 713 млн рублей.

Далее запланирована модернизация прямолинейного участка автодороги с 3,5 по 6,5 км. Запроектировано устройство переходно-скоростных полос для выезда автомобилей с примыканий в основной поток, предусмотрены также разворотные съезды для каждого из направлений, которые находятся в середине участка.

На третьем этапе будет возведён надземный пешеходный переход на перекрёстке Минино – Бугачёво. Также планируется строительство разворотных съездов на пересечении дорог Красноярск–Элита и д. Минино–д. Бугачево.

Завершатся работы на участке в районе остановки «Мясокомбинат». Также запланировано устройство искусственного водопропускного сооружения параллельно существующему мосту через р. Бугач.

Проектом также предусмотрено устройство водоотвода, тротуаров, пешеходных дорожек

Стоит отметить, что реконструкция  проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».



Мы в популярных социальных сетях