28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Французское кино в горах Сочи

C05209Y5ZMI copyПознакомиться с современным французским кинематографом можно в горах Сочи. Специальные кинопросмотры проходят в арт-резиденции Flacon 1170 курорта «Роза Хутор».

Показы организованы при поддержке Французского института при посольстве Франции в России и сети Альянс Франсез.

- Институт Франции имеет огромный фонд фильмов. Мы отобрали несколько картин, с самым высоким рейтингом, которые уверены заинтересуют любителей европейского кино. Все фильмы идут на языке оригинала с русскими субтитрами. В зале соблюдаются все требования Роспотребнадзора. Зрителям выдаются маски, установлены санитайзеры, действуют ограничения по количеству и правила рассадки зрителей с учетом соцдистанции, - рассказал руководитель кинотеатра в горах Антон Зотов.

Среди фильмов французской кинонедели – «Проделки Софи», «Тайна Анри Пика», «Картина». Завершат показы комедии «Жизненная необходимость» и «Великие умы». В последней рассказывается о парижском профессоре Франсуа Фуко, который вынужден перевестись в пригородную государственную школу. Несмотря на свой педантизм и предубеждения Франсуа должен адаптироваться к новой социальной реальности, в которой культура и стремление к знаниям не являются приоритетом для учеников.

Ирина СИЗОВА



Мы в популярных социальных сетях