25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В честь юбилея СУЭК волонтеры компании проведут акцию «20 добрых дел»

SUEK Volontery2021 год юбилейный для СУЭК. Крупнейшая угольная  компания отмечает 20-летний юбилей. В честь знаковой даты  волонтеры Сибирской угольной энергетической компании  проведут акцию «20 добрых дел».

Советы молодежи предприятий СУЭК, трудовые отряды и профильные классы Компании  продолжат  серию добрых дел и примут активной участие  в акции.

Предполагается, что после ослабления коронавирусных ограничений к ним смогут присоединиться и «серебряные» волонтеры – инициативные пенсионеры-угольщики.

По словам  куратора волонтерского движения СУЭК в Красноярском крае, заместителя генерального директора АО «СУЭК-Красноярск» по связям и коммуникациям Марины Смирновой, волонтеры СУЭК всегда в гуще событий, будь то Всемирная студенческая универсиада, Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе по поддержке сограждан в период пандемии, адресная помощь нуждающимся в их каждодневных нуждах, которую добровольцы-угольщики оказывают на протяжении многих лет, вкладывая в эту безвозмездную работу очень много тепла, добра, или же такой приятный повод, как юбилей Компании.

«Называя нашу акцию «20 добрых дел», мы хотели, прежде всего, напомнить нашим волонтерам, всем жителям шахтерских городов о важном для всех нас юбилее. Добрых дел же будет намного больше – 20 раз по 20! Наших волонтеров знают, любят, ждут, поэтому потребность в их помощи, участии, даже просто в добром слове есть везде и всегда!», - подчеркнула Марина Смирнова.

Участники акции будут совершать добрые дела в самых разных сферах – это помощь ветеранам и инвалидам, уборка и благоустройство знаковых мест, озеленение, реализация социальных, благотворительных, культурных проектов и многое другое.

Марина Смирнова добавляет, что особый вклад волонтеров СУЭК отмечают не только земляки: за развитие добровольческого движения Компании и ее наиболее активным волонтерам вручались Благодарственные письма губернатора Красноярского края. А добровольческая деятельность СУЭК в период пандемии COVID-19 удостоена грамоты и медали Президента РФ и многочисленных наград авторитетных российских конкурсов в области корпоративной благотворительности и социального партнерства.

Старт юбилейной акции «20 добрых дел» волонтеры СУЭК планируют дать уже в феврале. В целом в рамках юбилея в Компании запланирован целый комплекс мероприятий – от Трудовой вахты памяти до праздничных мероприятий в шахтерских городах и поселках. Широкий выбор форматов – конкурсов, челленджей, спортивных и творческих фестивалей, их проведение в режиме как офлайн, так и онлайн – позволит включиться в празднования как сотрудникам, их семьям, детям, ветеранам и жителям регионов, где работают предприятия СУЭК, со всей России, что позволит им в полной мере ощутить масштабы Компании и почувствовать себя одной большой семьей СУЭК.



Мы в популярных социальных сетях