28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Назаровское ГМНУ компании СУЭК поставит оборудование для кемеровских партнеров

suek nmnguКрупный заказ для производственной и инжиниринговой организации из Кемерово получило сервисное подразделение компании СУЭК в Красноярском крае - Назаровское горно-монтажное наладочное управление (ГМНУ).

Согласно договору назаровские мастера поставят в срок до 15 февраля в адрес кузбасского ООО «Транспорт-Электропривод» конвейерные ставы. Став конвейера представляет собой опорную конструкцию для перемещения конвейерной ленты. Общий объем металлоконструкций составит порядка 85 тонн: это не только сами ставы, но и основные узлы к ним.

Сотрудничество предприятий продолжается не первый год. Минувшей осенью назаровские мастера изготовили для кемеровчан свыше 900 секций ставов марки СЛ-1200 общей протяженностью 2 700 метров. Новый заказ – это 1 700 метров секций марки СЛ-1000.

Как отмечает директор Назаровского ГМНУ Анатолий Зельский: «Наш участок металлоконструкций укомплектован профессиональным штатом и современным оборудованием. Поэтому у нас нет сомнений в том, что мы уложимся в установленные сроки.  Кроме того, уже сейчас мы готовимся принять еще один крупный заказ от ООО "Транспорт-Электропривод" на более чем 350 тонн металлоконструкций. Это позволит нам обеспечить объемами не только участок металлоконструкций, но и участок по ремонту горнотранспортного оборудования».

Выпуск металлоконструкций Назаровское ГМНУ освоило в 2019 году, приступив к изготовлению горнотранспортного оборудования для кузбасских шахт СУЭК. Постепенно предприятие вышло на внешние рынки, и сегодня успешно формирует портфель заказов.

Назаровское ГМНУ активно работает с внешними партнерами и по другим направлениям. В том числе благодаря постоянному расширению партнерских связей ГМНУ по итогам 2020 года стало лучшим предприятием СУЭК в области экономики и финансов, а его руководитель Анатолий Зельский признан лучшим директором.



Мы в популярных социальных сетях