29.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Красноярские энергетики перешли в особый режим работы из-за сильных морозов

11441 copyПо прогнозам синоптиков, 26 и 27 января на отдельных территориях Красноярского края температура воздуха опустится до -45, на севере региона – до 50 градусов.  

В связи с ожидаемым резким похолоданием по территории присутствия филиала «Россети Сибирь» - «Красноярскэнерго» энергетики установили особый контроль за работой оборудования, а также провели внеочередные осмотры подстанций напряжением 35-220 кВ: проверили уровень масла в трансформаторах, работоспособность систем обогрева оборудования и отопления производственных помещений. Все плановые работы, связанные с ограничением электроснабжения потребителей, в Красноярске и крае отменены. 

«Аномально холодная погода в регионах присутствия компании этой зимой оказалась серьезной проверкой готовности энергосистемы к несению нагрузки в условиях низких температур. Уже в который раз с начала зимы филиалы меняют повседневный режим работы на режим повышенной готовности из-за морозов с проверкой достаточности аварийного запаса материалов на местах, готовности техники и автономных источников электроснабжения к работе» - отметил исполняющий обязанности главного инженера компании «Россети Сибирь» Владислав Лямин.

В Красноярском крае на круглосуточном дежурстве находится 38 бригад (105 человек и 46 единиц техники). В случае ухудшения оперативной обстановки, готовы к работе 134 аварийно-восстановительные бригады «Красноярскэнерго», укомплектованные транспортом, инструментами, защитными средствами, материалами и необходимой спецтехникой, а также 40 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) мощностью 7,7 МВт.

Всего по регионам присутствия компании «Россети Сибирь» заступили на круглосуточное дежурство 148 бригад, чтобы в случае возможного нарушения электроснабжения своевременно выехать на место и подключить потребителей в кратчайшие сроки.

Напомним, в круглосуточном режиме продолжает работать единый call-центр. По бесплатному телефону 8−800−1000−380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения.



Мы в популярных социальных сетях