19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

150 уникальных наборов из книг и развивающих игр передала компания СУЭК многодетным семьям в шахтерских городах Красноярского края

knigiЧасть книг представители СУЭК и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" развезли непосредственно в семьи, часть – передали в центры социальной защиты как методические пособия для родителей и специалистов.

В наборы вошли книги и пособия    семейного психолога, преподавателя Высшей школы практической психологии и бизнеса в Москве, члена Союза психологов-консультантов и психотерапевтов, автора книги «Соавторы счастья» и популярной настольной игры «Хорошая история» Виктории Кисс.

Вручение книг стало одним из первых мероприятий в рамках празднования юбилея Сибирской угольной энергетической компании – в текущем году СУЭК исполняется 20 лет.

«Цель книги и пособия – занимательной настольной игры под названием «Хорошая история» - помочь детям в развитии  эмоционального интеллекта, воображения, творческих и аналитических способностей. Для родителя же «Хорошая история»" – это ключ к пониманию ребенка, налаживанию с ним теплых, доверительных отношений, а также способ увлекательно провести вместе время.

По словам автора книга и игра будут полезны практикующим психологам и педагогам. Для них пособие может стать универсальным инструментом диагностики, профилактики и коррекции психосоматических заболеваний, отклонений в поведении и развитии ребенка, а также особой техники, способствующей успешной социализации и формированию у детей позитивного мышления.

«Быть родителями – настоящее искусство, а многодетными родителями – искусство и труд в превосходной степени, - считает заместитель генерального директора АО "СУЭК-Красноярск", представитель Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" в Красноярском крае Марина Смирнова. - На протяжении всей жизни мы учимся общаться с детьми, стараемся стать для них самыми близкими друзьями. А все для того, чтобы наши дети были счастливы, успешны и открыты миру. Уверена, что подаренные СУЭК и Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ" пособия помогут найти ответы на вечные вопросы "отцов и детей", стать ближе друг другу».

Психолог социального-реабилитационного отделения КЦСОН "Бородинский" Валентина Визавитина поблагодарила угольщиков за подарок и отметила, что  методическое пособие станет отличным подспорьем для многодетных семей. «Книгу интересно читать – она написана доступным языком, наполнена яркими примерами решения сложных ситуаций, с которыми сталкивается большинство родителей. А настольная игра поможет понять своего ребенка, взглянуть на него по-новому, наладить контакт даже со сложным подростком, научиться слушать и слышать друг друга, и вообще сделать атмосферу в семье доверительнее и теплее. Спасибо СУЭК за чудесный подарок!», - сказала она.

Слова благодарности высказала и заведующая отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Центра семьи «Шарыповский» Юлия Кислова:  «Когда мы приглашаем наших ребят на какое-нибудь мероприятие, и они слышат, что в гостях будут горняки СУЭК, они уже знают: их ждут замечательные сюрпризы. Неожиданно было получить такой полезный подарок. По этим изданиям наши дети могут учиться и развиваться, играя вместе с родителями. Еще такое полезное издание поможет укрепить детско-родительские отношения».

Самым «богатым»" на многодетные семьи среди шахтерских территорий края оказался  город Назарово. Здесь  512 семей, в которых воспитывают от трех до семи ребятишек.



Мы в популярных социальных сетях