25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Настольные календари на 2021 год оформили дети сотрудников СУЭК

kalendar suekВ августе 2020 года ко Дню шахтера Росуглепроф провел среди детей сотрудников красноярских предприятий Сибирской угольной энергетической компании конкурс, тематикой которого стало напоминание шахтерам о главных ценностях их труда и жизни – безопасности, здоровье, профессионализме, мастерстве и той важной миссии, которую выполняют угольщики, обеспечивая ценным топливом теплостанции и жилые объекты, создавая в тысячах домов тепло, свет и уют. Лучшие работы дошколят и младших школьников вошли в необычный календарь - памятку по промышленной безопасности и охране труда.

Автор идеи, главный технический инспектор труда Красноярской территориальной организации Росуглепрофа Марина Спевакина рассказала: «Подводя итоги конкурса, мы решили не ограничиваться только призами победителям, а сделать приятный сюрприз всем маленьким участникам – собрать их рисунки в календарь, который передали на все предприятия СУЭК в Красноярском крае. Детские рисунки настолько искренние, что невольно вызывают улыбку и настраивают на позитив. А позитивный настрой – это первое, из чего складывается производственный процесс и что мотивирует не только к продуктивному труду, но и к его безопасности».

В текущем, юбилейном для компании СУЭК году,  у детей будет еще немало возможностей проявить себя и продемонстрировать свои творческие способности. Сибирская угольная энергетическая компания Андрея Мельниченко в 2021-м отмечает свое 20-летие. К юбилею будут приурочены десятки конкурсов рисунков, поделок, стихов. Кроме того, в СУЭК планируют выпустить «Шахтерскую азбуку», которая в доступной форме расскажет малышам об атрибутах шахтерского труда, горной технике и об истории крупнейшей угольной энергетической компании страны. Соавторами «букваря» так же станут семьи горняков.



Мы в популярных социальных сетях