18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов: Главный приоритет - развитие массового футбола в регионах России

54153454 февраля в Москве состоялась внеочередная конференция Российского футбольного союза. Главной темой стало избрание президента и постановка задач на ближайшие годы. Так, действующий глава организации Александр Дюков был успешно переизбран на новый 4-летний срок.

Президент Красноярской краевой федерации по футболу Владимир Демидов рассказал корреспонденту «НИА-Красноярск» об итогах мероприятия.

«Путем открытого голосования кандидатура Александра Дюкова была поддержана  единогласно. За два года его работы на этом посту в Российском футбольном союзе произошли позитивные изменения, как в части управления этим видом спорта, так и в части финансовой стабильности. Также выросла поддержка со стороны футбольного союза для регионов России.  Среди основных целей Александр Дюков выдвигает развитие массового футбола в регионах России, в части подготовки резервов профессиональных футболистов, среди дошкольников, школьников, студентов и просто любителей этого вида спорта. Именно так можно найти будущих звезд. Это позволит уйти от покупки игроков за границей. Внимание уделяется развитию женского футбола, в скором времени пройдет чемпионат мира по женскому футболу», - рассказал Демидов.

545Также он отметил, что акцент делается и на развитие футбольной национальной лиги. 25 февраля состоятся выборы президента ФНЛ,.

«Наш футбольный клуб на этот пост выдвинул  генерального секретаря Российского футбольного союза  Александра Алаева. Он был игроком сборной по пляжному футболу, поэтому разбирается в футболе не только, как управленец. В его планах реформация ФНЛ и Профессиональной футбольной Лиги. Мы его пригласили в Красноярский край, чтобы познакомится ближе с региональным спортом. Наш футбол должен быть в постоянном контакте с европейскими и мировыми клубами. В этом направлении также разработан план действий».



Мы в популярных социальных сетях