18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

«Шахтерская азбука» от компании СУЭК станет полезной книгой в портфеле первоклассников

suek azbukaКомпания СУЭК в этом году в честь своего 20-летия проводит более ста различных мероприятий, конкурсов и соревнований.

Одним из них станет  творческий конкурс, благодаря которому появится «Шахтерская азбука» для детей из городов и поселков, где работают предприятия СУЭК Андрея Мельниченко. Необычный букварь станет подарком дошкольникам и первоклашкам в честь 20-летия Компании.

Авторами азбуки выступят родители малышей, старшие братья и сестры, бабушки и дедушки. Они смогут  попробовать себя в роли писателей, поэтов и художников-иллюстраторов.

Экскаватор, ротор, бульдозер, горизонт, добыча, забой, маркшейдер, месторождение, пласт, траншея, уступ, шахта и, конечно, уголь, тепло и свет – в букварь войдут слова, хорошо известные жителям шахтерских городов с раннего детства. Угольщики СУЭК гордятся своей профессией и принадлежностью к крупнейшей в России угольной энергетической компании, и с готовностью рассказывают о шахтерском труде школьникам и воспитанникам детских садов. Экскурсии на предприятия, дни открытых дверей, познавательные уроки в детсадах и школах, совместные спортивные соревнования, благотворительные акции и праздники – все эти мероприятия являются частью комплексной программы СУЭК по профессиональной ориентации молодежи и формированию кадрового резерва для предприятий угольной промышленности.

К каждому из предложенных слов участники творческого конкурса по созданию "Шахтерской азбуки" придумают четверостишье и оформят его рисунком. Лучшие работы войдут в красочное издание, которое 1 сентября получат в подарок от СУЭК будущие школьники.

«Идея создать такой букварь родилась у нас достаточно давно, и юбилей любимой компании – это самое подходящее время для ее воплощения, - уверена заместитель генерального директора АО «СУЭК-Красноярск» по связям и коммуникациям Марина Смирнова. - Без сомнения, «Шахтерская азбука» станет не просто полезной книгой в портфеле школьников. Вместе со знаниями она передаст детям всю ту любовь и гордость за шахтерскую профессию, которую чувствуют горняки, и понимание значимости угледобычи для экономического развития и социального благополучия их малой родины и всей России».



Мы в популярных социальных сетях