26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Холостые мужчины потратят на подарки ко Дню всех влюбленных больше женатых 

Dengi na stoleСредний бюджет на подарок женщинам к 14 февраля по сравнению с прошлым годом почти не изменился.

Портал SuperJob опросил 2000 совершеннолетних россиян, чтобы выяснить, сколько они потратят на подарок своей второй половинке. Вопрос задавался мужчинам и женщинам в браке, а также тем, кто состоит в незарегистрированных отношениях. В каждой группе вышло по 500 респондентов.

Среди женатых и замужних опрошенных сделать подарок планируют всего 17%. Среди тех, кто не состоит в браке, число желающих приятно удивить своего партнера еще меньше – 10%. По 4% респондентов купят подарки по случаю Дня святого Валентина детям, родным и близким. Родителям и друзьям планируют покупать подарки по 3 и 2% соответственно. А 7% респондентов в этот день будут радовать себя, коллег, начальство и даже бывших. В целом же 56% россиян не планируют покупку подарков вообще.

Мужчины в среднем потратят 2600 рублей на подарок женам ко Дню всех влюбленных, а женщины своим не пожалеют на своих в среднем 1700 рублей.

Немногим больше 3000 рублей холостые мужчины потратят на презент для любимых женщин. Незамужние женщины на подарок для своего мужчины готовы отдать в среднем 2000 рублей.

По сравнению с аналогичным исследованием 2020 года, больше всего за год вырос бюджет на подарки мужьям, примерно на 300 рублей,  но при этом он остается самым экономным, если сравнивать с бюджетом на подарки парням, женам и девушкам.



Мы в популярных социальных сетях