29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

КЭФ-2021 будет: на совещании у Губернатора определена концепция форума

421Стало известно о том, что Красноярский экономический форум в этом году состоится. Мероприятие намечено на 12-16 апреля и впервые продлится 5 дней. На совещании под председательством главы края Александра Усса обсуждалась концепция предстоящего форума.

Напомним, последний раз форум проходил в краевой столице в 2019-м году, а в 2020-м из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации был отменен. Впрочем, в прошлом году были отменены и другие значимые российские саммиты.

Как сообщается на официальном портале региона, ключевая тема форума – «Экономика и пандемия: российский взгляд». Программа КЭФ-2021 будет состоять из деловой, молодежной, презентационной и образовательной частей. Главной площадкой мероприятия будет Сибирский федеральный университет. Организаторы отмечают, что экспозиция компаний и проектов перейдёт в онлайн-формат, но также запланированы и офлайн-форматы. Трансляцию ключевых событий форума можно будет посмотреть в интернете и на телевидении. Кроме того, часть мероприятий можно будет увидеть с использованием VR-технологий. В нескольких городах планируется работа студий с привлечением экспертов.

Официальный сайт форума: КЭФ21.РФ.

Участие в совещании под председательством Губернатора приняли также члены краевого Правительства, руководство Корпорации развития Енисейской Сибири и Сибирского федерального университета.



Мы в популярных социальных сетях