25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске ищут подрядчика для завершения строительства развязки с Авиаторов в микрорайон Солонцы-2

solonci2 dorogaНа достройку развязки с Авиаторов через Северное шоссе в микрорайон Солонцы-2 ищут подрядчика.  Появление виадука позволит жителям ЖК «Ясный» попадать к крупным торговым центрам и транспортным артериям за несколько минут.

Тендер по определению подрядной компании опубликован на сайте госзакупок. Сумма контракта составляет 202,8 миллиона рублей. В рамках технической документации исполнителю работ необходимо будет заверить строительство ливневой канализации, устройство основания «дорожной одежды», бетонные работы.

Завершить строительство планируется к октябрю этого года.

Напомним, возведение объекта стартовало в 2019 году.   Новая дорога окажет серьезное влияние на развитие транспортной доступности в Красноярске.  соответствии с техническим заданием она должна начаться от улицы Гриболевской, пройти по Соколовской, потом — в направлении жилого района Солонцы-2 через улицу Афанасия Тавакова до переезда на Северное шоссе.

Отметим, в настоящее время в Солонцах-2 возводится жилой район «Ясный», где планируется размещение 13 многоквартирных домов.



Мы в популярных социальных сетях