29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

На разборе завалов в Норильске работают силы МЧС

avariyaНорильск. В ночь с 19 на 20 февраля, в 4:15 по местному времени, на Норильской обогатительной фабрике (принадлежит ООО "Медвежий ручей") произошло обрушение здания пункта перегрузки руды и примыкающей к нему пешеходной галереи.

По предварительным данным, под завалами могли находиться шесть человек - работники подрядной организации ООО "Норильскникельремонт".

На данный момент из-под завалов извлечены четыре человека, все живы, один из них получил тяжелые травмы. Поиски еще двоих продолжаются.

На разборе завалов работают силы МЧС, сотрудники военизированной горно-спасательной части и газоспасательной службы, всего более 70 человек. Привлечены 15 единиц спасательной техники, экскаваторы, бульдозереры, автокраны. По последним данным, число спасателей увеличено до 181 человека, количество единиц техники - до 56.

В здании пункта перегрузки руды проводились ремонтные работы по усилению конструкций.Ремонт производится силами ООО "Норильскникельремонт".

Норильская обогатительная фабрика продолжает работу с ограничениями, связанными с проведением аварийно-спасательных работ



Мы в популярных социальных сетях