25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Семьям в Красноярске станет проще взять ипотеку

IMG 2283Правительство страны расширило круг участников программы «Семейная ипотека». Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Теперь функции оператора, которые ранее выполнял минфин, переданы акционерному обществу «ДОМ.РФ». Информация о предстоящем перераспределении средств и приеме заявок от новых банков будут публиковаться на его официальном сайте.

Ставка по кредиту составит не более 6 процентов. Разницу между льготной и рыночной ипотечной ставкой банкам возместит государство.

Таким образом, расширен выбор семей при определении банка-кредитора. Оформить льготную ипотеку могут семьи, в которых с 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок. Кредиты на приобретение жилья также доступны для семей с ребенком-инвалидом.

На сегодняшний день региональным оператором банка ДОМ.РФ в Красноярском крае выступает Фонд жилищного строительства.  Обратившись в компанию красноярцам помогут подобрать как жилье в многоквартирном доме, так и загородный дом, а также оформить ипотечный займ  по стандартам банка.

Всю требуемую информацию об условиях ипотеки можно получить у специалистов Фонда жилищного строительства по телефону 291-19-91 и почте client@krasgilfond.ru.



Мы в популярных социальных сетях