28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

«Норникель» запустил конкурс юных изобретателей

imakeКомпания «Норникель» дала старт конкурсу юных изобретателей IMAKE-2021.

Условия конкурса озвучили во время прямого эфира на «IMAKE morning show» - презентации с участием победителей конкурса прошлых лет и участников Science Camp в Подмосковье.

В конкурсе могут принять участие школьники от 10 до 17 лет, проживающие на территориях производственной деятельности компании «Норникель», - Норильск, Таймырский Долгано-Ненецкий район, Мончегорск, Печенгский район, Чита, Газимуро-Заводской район.

Директор департамента социальной политики компании «Норникель» Игорь Сухотин поприветствовал участников и поздравил всех со стартом проекта: «Тем, кто попал в наш зимний лагерь, хочется пожелать содержательного времяпрепровождения как с точки зрения получения новых знаний, так и с точки зрения опыта и знакомств. А участникам конкурса традиционно — удачи, потому что это новая и очень хорошая возможность для старта и продвижения себя и своих идей не только в России, но и за рубежом».

Для начала нужно поучаствовать в заочном этапе - придумать полезное изобретение, подходящее под любую из пяти категорий, нарисовать его и сочинить слоган,  раскрывающий идею. Кроме того,  участник должен записать видео с рассказом о своем изобретении и вместе с иллюстрацией опубликовать во «ВКонтакте», Facebook или Instagram с хештегом #imake2021. 

Обязательно нужно заполнить заявку с описанием изобретения на сайте до 25 марта. После уже в апреле конкурсанты будут готовиться с тренером по публичному выступлению к презентации проектов, встретятся с ним на интенсивном занятии за два дня до защиты. 

На втором этапе предстоит защитить изобретение перед конкурсной комиссией, коротко презентовать и продемонстрировать работу прототипа. По результатам презентаций жюри отберет 6 лучших проектов, авторов которых пригласят бесплатно поучаствовать в Проектной школе, где школьники будут изучать английский язык и обучаться ораторскому искусству. После завершения Проектной школы, жюри примет решение об участии каждого школьника в Международной выставке молодых изобретателей в делегации от России.

Конкурс юных изобретателей IMAKE-2021 – часть благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Он призван привлечь внимание молодежи к исследовательской и изобретательской деятельности и помочь школьникам воплотить свои идеи. В 2020 году конкурс юных изобретателей из-за коронавирусной пандемии проходил в онлайн-формате.



Мы в популярных социальных сетях