20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

20-летию СУЭК, 70-летию Назаровского разреза и 60-летию Назаровской ГРЭС посвятили сотрудники СУЭК товарищеский матч по хоккею с мячом

х9В рамках 20-летия, компания СУЭК продолжает программу «20 лет роста и созидания»,  в рамках которой проводит спортивные мероприятия в Красноярском крае.

В шахтерских городах региона уже прошли автогонки на льду, турниры по шахматам, русскому жиму, матчи по волейболу, хоккею на валенках и даже краевой детский турнир по мини-футболу на призы СУЭК. Кроме того, 20-летию Компании угольщики посвятили традиционную рабочую спартакиаду трудовых коллективов.

Одним из ключевых событий спортивного календаря стал товарищеский матч по хоккею с мячом между сборными предприятий-партнеров СУЭК – Назаровского разреза и Назаровской ГРЭС. Нужно отметить, что такие соревнования коллективы предприятий, более полувека выполняющие общие задачи по обеспечению теплом и светом жителей Назарово и Назаровского района, провели впервые. Игру приурочили ко Дню защитника Отечества, а также сразу к трем юбилейным датам: 20-летию СУЭК Андрея Мельниченко, 70-летию Назаровского разреза и 60-летию Назаровской ГРЭС.

"Мы уверены, что эта первая игра станет достойным стартом целого цикла совместных турниров между горняками и энергетиками. Все-таки мы десятки лет идем рука об руку в рабочее время, а значит, и свободное можем проводить совместно с пользой для здоровья и корпоративного духа", - прокомментировал руководитель Назаровского разреза Юрий Прокопьев, возглавивший команду угледобывающего предприятия.

В течение двух таймов горняки вели в игре, не давая сопернику ни минуты отдыха. Команда разреза отличилась сыгранностью и техничностью, напористо выбивая мяч из-под ног соперников. Тем не менее, один гол все-таки влетел в ворота разрезовцев. Итог игры – 7:1 в пользу сборной Назаровского разреза.

"Матч, и правда, получился очень энергичным. Мы поздравляем партнеров с удачным стартом! На обоих предприятиях очень крепки спортивные традиции, так что это отличная возможность встречаться чаще и просто отдыхать всем вместе", - поддержал коллегу директор Назаровской ГРЭС, капитан команды энергетиков Олег Ворошилов.

Добавим, что оба предприятия входят в тройку призеров Круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры и спорта города Назарово.



Мы в популярных социальных сетях