19.03.2024
°C
3
$ 91.98
€ 100.24

Женщины-ветераны СУЭК получили "живые открытки" к 8 марта

IMG 0712Волонтеры Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) в преддверии 8 Марта поздравили на дому женщин-ветеранов.

Вместе с пожеланиями здоровья и долголетия, сладкими наборами к чаю, живыми цветами ветераны получили музыкальные подарки. Песни под гитару для них исполнили юные музыканты из Городского дворца культуры.

В городе Назарово Красноярского края поздравления с весенним праздником принимали три бывших работницы Назаровского разреза.

Татьяна Васильевна Малахова, Татьяна Михайловна Кобозова и Евдокия Дорофеевна Корякина отработали на Назаровском разрезе по три-четыре десятилетия каждая. Две из них трудились в маркшейдерском отделе, одна – в автобазе. За свой труд отмечены наградами "Шахтерская слава" и "Трудовая слава".

IMG 0626Принимая слова поздравлений, ветераны благодарили молодую смену горняков за внимание. "Разрез для нас был и останется родным. Это так приятно, что на старости лет нас не забывают, нам важно, что уважают наш труд, наши седины, жизненный опыт, ведь мы молодость отдали разрезу. Спасибо, что поднимаете настроение, даже помолодели сегодня!" - говорит Татьяна Васильевна Малахова.

Ветераны разреза в свою очередь рассказали юным гостям о своей работе, показали нагрудные знаки, которые бережно хранят многие годы, пообщались и получили заряд отличного настроения. "Мне кажется, что такие поздравления ветеранов – очень полезное дело. Мы от них узнаем что-то, сами рассказываем, чем живет разрез сегодня, как развивается. Получается связь поколений, а мы же как одна семья!" - делится впечатлениями Антон Матвеев, активист совета молодежи Назаровского разреза.

IMG 0698Такие встречи на дому с представителями старшего поколения проходят на Назаровском разрезе регулярно в рамках социального проекта "Час заботы". В текущем году у молодежи есть дополнительный повод пообщаться со старшими коллегами и поблагодарить их за труд – 20-летие СУЭК, в становлении которой есть неоценимый вклад каждого из ветеранов.



Мы в популярных социальных сетях

pop